В данном уравнение выразите одну переменную через другую:

1) х+6y=9

2) c+8d=15

3) - a-5b=20

4) - p-9p=4

5) 7z+4q=11

6) 5u+7u=21

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 17:26
    0
    1)

    x=9-6y

    y=9-x/6

    2)

    c=15-8d

    d=15-c/8

    3)

    a=5b-20

    b=20-a/5

    4)

    p=9p-4

    p=p-4/9 тут ошибка букву нету какуето написал

    5)

    z=11-4q/7

    q=11-7z/4

    6)

    u=21-7u/5

    u=21-5u/7 тут также