Какое число надо добавить в ряд чисел 1,2,4,8,32,64 чтобы средние арифметическое нового ряда равнялось его медиане

+2
Ответы (1)
  1. 29 апреля, 21:41
    0
    111 - среднее арифметическое.

    7 - всего чисел.

    8 - медиана.

    За х берем число которое нужно добавить.

    (111+х) / 7=8

    111+х=56

    х=56*111 = - 55