Раздели отрезок длиной 1 м в отношении 9 : 5 : 11

+1
Ответы (1)
  1. 6 октября, 08:41
    0
    x см - одна часть. уравнение: 9x+5x+11x=100; 25x=100; x=100/25=4 (см). 1 отрезок: 4*9=36 (см), 2 отрезок: 4*5=20 (см), 3 отрезок: 4*11=44 (см). Ответ: 36 см, 20 см, 44 см.