Раздели отрезок длиной 1 м в отношении 7:5:8

+3
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 12:24
    0
    1 м = 100 см

    7+5+8 = 20 - частей всего

    100 : 20 = 5 - в одной части

    5 * 7 = 35

    5 * 5 = 25

    5 * 8 = 40
  2. 13 сентября, 12:59
    0
    1 м=100 см

    пусть 7:5:8 это 7 х, 5 х и 8 х

    получаем уравнение:

    7 х+5 х+8 х=100;

    20 х=100;

    х=5;

    значит одна часть равна 5 см. у нас есть три части:

    1 часть - 5*7=35 см.

    2 часть - 5*5=25 см.

    3 часть - 5*8=40 см.

    ответ: 35 см, 28 см, 40 см.