Два стрелка в одинаковых и независимых условиях произвели по одному выстрелу по одной и той же цели. Вероятность поражения цели первым стрелком равна 0,7, а вторым - 0,8. Найти вероятность того, что: а) цель поражена; б) поражена только одним из стрелков; в) цель поражена дважды.

+5
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 19:29
    0
    А) (0,7+0,8) / 2=75%

    Б) (0,7*0,2+0,8*0,3) / 2=19%

    В) 0,7*0,8=56%