график квадратичной функции-парабола с вершиной в точке А (0; -3), проходящий через точку В (3; 24) Задать эту функцию формулой!

+3
Ответы (1)
  1. 19 августа, 04:10
    0
    вершина параболы это точка А (0; -3), значит вершина смещена по оси ОУ на 3 ед. вниз, следовательно общий вид данной функции это у=ax^2+n, где n=-3.

    имеем: у=ax^2-3.

    По условию график проходит через точку В, значит имеем уравнение:

    24=9 а-3,

    а=3.

    Значит функция заана формулой: y=3x^2-3.