Решить; Графиком квадратичной функции служит парабола с вершиной в начале координат, проходящаяя через точку B (-1; 1/3) задайте эту функцию формулой

+1
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 23:25
    0
    Формула квадратичной функции, чей график проходит через начало координат, имеет вид: у = ах²

    В (-1; 1/3)

    1/3 = а (-1) ²

    а = 1/3

    формула: у = 1/3 х²