Графиком квадратичной функции является парабола с вершиной F (-2; - 25), проходящая через точку M (4; 11). Задайте эту функцию формулой.

+2
Ответы (1)
  1. 3 января, 14:09
    0
    Ax^2+bx+c=0

    -b/2a=-2

    b=4a

    a*4-2b+c=-25

    c-b=-25 c=b-25

    a*16+b*4+c=11

    8b+c=11

    8b+b-25=11

    9b=36

    b=4 c=4-25=-21

    4a=4 a=1

    x^2+4x-21=y