Разложить на множители 18xy-6x^2, 15a^6-3a^4, 4x-4y+cx-cy.

+4
Ответы (1)
  1. 7 октября, 06:29
    0
    1. 18xy-6x^2 = 6x (3y-x)

    2. 15a^6-3a^4 = 3a^4 (5a^2-1)

    3. 4y+cx-cy = (4 х-4 у) + (сх-су) = 4 (х-у) + с (х-у) = (х-у) (4+с)