Разложите на множители

1) 12x^2y-18xy^2

2) 15a^4b^3-25a^3b^4

3) mn-3m+2n-6

4) x^2-xy-2y^2

+4
Ответы (1)
  1. 4 февраля, 08:04
    +1
    1). 12x²y - 18xy² = 6xy (2x - 3y)

    2). 15a⁴b³ - 25a³b⁴ = 5a³b³ (3a - 5b)

    3). mn - 3m + 2n - 6 = n (m + 2) - 3 (m + 2) = (n - 3) (m + 2)

    4). x² - xy - 2y² = x² - y² - xy - y² = (x - y) (x + y) - y (x + y) = (x + y) (x - 2y)