Помогите!

Запишите выражение в виде многочлена:

а) (m+n) (m^2-mn+n^2)

б) (p^2-4p+16) (p+4)

+4
Ответы (2)
  1. 13 августа, 00:38
    0
    Формулы сокращенного умножения: сумма кубов

    а) (m + n) (m² - mn + n²) = m³ + n³

    б) (p ² - 4p + 16) (p + 4) = p ³ + 64
  2. 13 августа, 01:18
    0
    А) (m+n) (m^2-mn+n^2) = m^3-m^2n+mn^2+m^2n-mn^2+n^3=m^3+n^3

    б) (p^2-4p+16) (p+4) = p^3+4p^2-4p^2-16p+16p+64=p^3+64=p^3+4^3