Решите уравнение (x^2-8) / 3 - (3-2x^2_/4=1

+1
Ответы (1)
  1. 28 июня, 22:00
    0
    (х * 2 - 8) / 3 - (3 - 2 х * 2) / 4 = 1

    2 х/3 - 8/3 - 3/4 + 4 х/4 = 1

    8 х - 32 - 9 + 12 х = 12

    20 х = 53

    х = 2,65

    Ответ 2,65.