Разложить на множители 18xy - 6x^2 далее 15 а^6-3 а^4 далее 6m^2n^2+9m^2n-12mn^2

Не совсем могу понять как делать

+5
Ответы (1)
  1. 20 июля, 13:23
    0
    18xy-6x^2=6x * (3y-x) ; 15a^6-3a^4=3a^4 * (5a^2-1) ; 6m^2n^2+9m^2n-12mn^2=3mn * (2mn+3m-4n).