Представьте выражение в виде произведения:

1. 4a^2b-6ab^2

2. 9m^2-12mn+4n^2

3. - 15x^3y^2+18xy^4

4. 25a^2+40ab+16b^2

5. 1,2a^5b^3-2,4a^3b^5

6. - 2mn+m^2+n^2

+1
Ответы (1)
  1. 3 марта, 14:01
    0
    1. 4a^2b-6ab^2 = 2ab (2a-3b)

    2. 9m^2-12mn+4n^2 = (3m-2n) (3m-2n)

    3. - 15x^3y^2+18xy^4 = 3xy^2 (-5x^2+6y^2)

    4. 25a^2+40ab+16b^2 = (5a+4b) (5a+4b)

    5. 1,2a^5b^3-2,4a^3b^5 = 1.2a^3b^3 (a^2-2b^2)

    6. - 2mn+m^2+n^2 = (m-n) (m-n)