Вычислите: 1) cos85ocos5o - sin85osin5o

2) cos52ocos8o - sin52osin8o

(Значки о - это градусы!) Решите пллииз)

+3
Ответы (2)
  1. 29 февраля, 19:03
    0
    cos (α + β) = cos α cos β - sin α sin β.

    Подставляем свои значения cos 85 cos 5 - sin 85 sin 5 = cos (85 + 5) = cos 90 = 0

    cos 52 cos 8 - sin 52sin 8 = cos (52 + 8) = cos 60 = 1/2=0,5
  2. 29 февраля, 19:08
    0
    1) сcos (85+5) = cos90=0

    2) cos (52+8) = cos60=1/2