4cos840^0 (^0-это градусы) - √48sin600^0 (^0-это так же градусы) + ctg^2 30^0 (^0-градусы)

+1
Ответы (2)
  1. 29 сентября, 00:41
    0
    4cos840=4cos (14*60) = - 4*1/2=-2

    √48sin600=√48sin (60*10) = - √48 * √3/2=-12/2=-6

    ctg^2 (30) = 3

    -2+6+3=7
  2. 29 сентября, 03:22
    0
    4cos840=4cos (720+90+30) = - 4sin30=-4*1/2=-2

    √48sin600 = √48sin (360+180+60) = - √48sin60 = - √48 √3/2=-12/2=-6

    ctg^2 (30) = (√3) ^2=3

    -2+6+3=7