Вычислить: 4cos840°-√48*sin600°+ctg²30° =

+2
Ответы (1)
  1. 25 мая, 01:06
    0
    4cos840°-√48*sin600°+ctg²30° = 4*cos (840-2*360) - √48*sin (600-360) + (√3) ^2 = 4*cos (120) - √48 * sin 240 + 3 = 4 * (-cos 60) - √48 * sin (180 + 60) + 3 = - 4*0,5 + √48 * (√3/2) + 3 = - 2 + (√144/2) + 3 = - 2 + 12/2 + 3 = - 2 + 6 + 3 = 7

    Ответ: 7.