Cos210-sin600 упростить

+3
Ответы (1)
  1. 18 мая, 14:01
    0
    Cos210°-sin600°=cos (180°+30°) - sin (360°+240°) =

    =cos (-30°) - sin240°=cos30°-sin (180°+60°) =

    =√3/2 - (-sin60°) = √3/2+√3/2=√3