Разложите квадратный трехчлен на множители

а) Х^2-22 х-23

б) - 3 х^2-8 х+3

+1
Ответы (1)
  1. 22 августа, 03:40
    0
    х²-22 х-23=х²-23 х+х-23=х (х-23) + 1 (х-23) = (х+1) (х-23)

    -3 х²-8 х+3=-3 х²-9 х+х+3=-3 х (х+3) + 1 (х+3) = (1-3 х) (х+3)