Выполните действия над числами. Овет запишите в стандартном виде.

(9*10^2) * (1,5*10^-5)

(9,7*10^6) - (8,3*10^5)

1,3*10^5 дробная черта 1,5*10^-3

(8,41*10^-5) - (7,9*10^-6)

+5
Ответы (1)
  1. 25 декабря, 19:35
    0
    (9*10²) (1,5*10^-5) = 9*1.5*10^-3=13.5*10^-3=0.0135

    (9.7*10^6) - (8.3*10^5) = 97*10^5 - 8.3*10^5 = (97-8.3) * 10^5=88.7*10^5=8870000

    (1.3*10^5) / (1.5*10^-3) = (13/15) * 10^8≈86666666.67

    (8.41*10^-5) - (7.9*10^-6) = 8.41*10^-5 - 0.79*10^-5 = (8.41-0.79) * 10^-5=7.62*10^-5=0.0000762