1) доказать тождество

2sin165*cos165

p. s 165 это градусы

2) cos^2 75*sin^2 75

p. s 75 градусы,^2-в квадрате

+2
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 02:28
    0
    2sin165*cos165=sin2*165=sin330=sin (360-30) = - sin30=-0.5

    cos^2 75*sin^2 75=2 cos^2 75*sin^2 75/2=sin^2*2*75/2=sin150/2=0.5/2=1