Возможно ли сократить (x+2) ² и x+2? если да, то что после сокращения останется?

+3
Ответы (2)
  1. 20 сентября, 13:00
    0
    (х+2) ^2 = (x+2) (x+2) = x^2+2x+2x+4=x^2+4x+4, тогда

    если (x+2) ² сократить на (x+2), останется (х+2)
  2. 20 сентября, 13:33
    0
    Конечно, в числителе квадрат суммы выражения х+2. То есть, мы два раза повторили умножение. (х+2) (х+2). Понизим показатель степени в числителе, будет х+2.