Сумма числителя и знаменателя дроби равна 2829. После её сокращения получилась дробь 8/15. Назовите знаменатель дроби до её сокращения.

Введите ответ цифрами:

Задание № 2:

Сколько корней имеет уравнение: |x|=|x-1|+x-3?

Введите ответ цифрами:

Задание № 3:

При каком значении параметра kk уравнение k2⋅x=k (x+5) - 5 имеет бесконечно много решений?

+1
Ответы (1)
  1. 26 сентября, 07:34
    0
    Если дробь х/у равна 8/15, то обозначим х=8 а, а у=15 а.

    Уравнение 8 а+15 а=2829

    23 а=2829

    а=123. Числитель 123*8=984, знаменатель 123*15=1845.