Решите уравнение:

sin2x*cos4x=sin6x*cos8x

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 20:19
    0
    1/2sin (-2x) + 1/2sin6x-1/2sin (-2x) - 1/2sin14x=0

    1/2 (sin6x-sin14x) = 0

    1/2*2sin (-4x) cos10x=0

    -sin4xcos10x=0

    sin4x=0⇒4x=πn⇒x=πn/4

    cos10x=0⇒10x=π/2+πn⇒x=π/20+πn/10