помогите: 3

3x-x^2-4<0

|5x-1|=<3

|4-3x|=>2

x (x+1) >2 (1-2x-x^2)

(15x-3) / (3x+5) = >1/2

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:39
    0
    3x-x^2-4<0

    D<0

    (-∞; +∞)

    |5x-1|=<3

    5 х-1 = <3 - 5 х+1 = <3

    5 х = <4 - 5 х = <2

    х = <0,8 х = >0.4

    [0.4; 0.8]

    |4-3x|=>2

    4-3x=>2 - 4+3x = >2

    -3x = >-2 3x=>6

    x = 2

    Нет ответа (пустое значение)

    x (x+1) >2 (1-2x-x^2)

    х^2+x>2-4x-2x^2

    3x^2+5x-2>0

    D=25+4*3*2=49

    x1 = (-5+7) / (2*3) = 1/3

    x2 = (-5-7) / (2*3) = - 2

    (-∞; -2) ∨ (1/3; +∞)

    (15x-3) / (3x+5) = >1/2

    30x-6=>3x+5

    27x=>11

    x=>11/27