В двух залах 534 места. в одном зале 12 одинаковых рядов, а в другом - 15 одинаковых рядов. в каждом ряду первого зала на 4 места больше чем в каждом ряду второго. сколько мест в каждом зале

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 18:37
    0
    Пусть во втором зале х мест, тогда в первом х+4. состав им уравн. 12 (х+4) + 15 х = 534, х=18. в первом зале 12*22 = 264 места, во втором 18*15=270 мест