В двух залах кинотеатра 534 места. В одном зале 12 одинаковых рядов, а в другом-15 одинаковых рядов. В каждом ряду первого зала на 4 места больше, чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале кинотеатра?

+2
Ответы (1)
  1. 29 октября, 02:37
    0
    Х мест в одном ряду в 2 зале

    х+4 мест в каждом ряду в 1 зале

    12 (х+4) + 15 х=534

    12 х+48+15 х=534

    27 х+48=5341

    27 х=486

    х=18 мест в одном ряду во 2 зале

    18+4=22 места в одном ряду в 1 зале

    15*18=270 мест во 2 зале

    12*22=264 места в 1 зале