Алгебра 7 класс:

В двух залах кинотеатра 534 места. В одном зале 12 одинаковых рядов, а в другом - 15 одинаковых рядов. В каждом ряду первого зала на 4 места больше, чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале кинотеатра?

+4
Ответы (2)
  1. 13 июля, 11:50
    0
    1) 4*12=48 мест 1 зал>2

    2) 534-48=486 мест в 2 х залах

    3) 486:2=243 места во 2 зале

    4) 243 + 48=291 место в 1 зале
  2. 13 июля, 13:30
    0
    Х мест в каждом ряду 2-го зала

    (Х+4) мест в каждом ряду 1-го зала

    12 * (Х+4) + 15 Х = 534

    12 Х + 48 + 15 Х = 534

    27 Х = 486

    Х = 486:27 = 18

    18*15=270 мест во 2-м зале

    534-270=264 места в 1-м зале