Решить с помощью уравнения задачу. В двух залах кинотеатра 534 места. В одном зале 12 одинаковых рядов а в другом 15 одинаковых рядов. В каждом ряду первого зала на 4 места больше чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале кинотеатра? помогите

+3
Ответы (1)
  1. 28 августа, 13:38
    0
    Х мест в каждом ряду 2-го зала

    (Х+4) мест в каждом ряду 1-го зала

    12 * (Х+4) + 15 Х = 534

    12 Х + 48 + 15 Х = 534

    27 Х = 486

    Х = 486:27 = 18

    18*15=270 мест во 2-м зале

    534-270=264 места в 1-м зале