В двух залах кинотеатра 534 места. В о одном зале 12 одинаковых рядов, а в другом - 15 одинаковых рядов. В каждом ряду первого зала на 4 места больше, чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале кинотеатра?

+5
Ответы (1)
  1. 21 декабря, 23:40
    0
    12*4=48 рядов в 1 кинотеатре

    12+15=27

    534-48=486

    486:27=18

    12*4*18=264 в 1 кинотеатре мест

    534-264=270 мест во 2 кинотеатре

    ответ: 264 места; 270 мест