Xy-3y в квадрате=-24 и xy+2y в квадрате=21 решите систему методом алгебраического сложения

+4
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 23:44
    0
    Xy-3y^2=-24 | * (-1)

    Xy+2y^2=21

    |-Xy+3y^2=24

    | Xy+2y^2=21

    Складываем.

    3y^2+2y^2=24+21

    5y^2=45

    y^2=45/5

    y^2=9

    y=3

    подставляем y в одно из выражений:

    3x+2*3^2=21

    3x+18=21

    3x=3

    x=1

    (^ этот значок обозначает квадрат)