В двух рядах 534 места. В одном зале 12 одинаковых рядов, а в другом 15 одинаковых рядов. В каждом ряду первого зала на 4 места больше, чем в каждом ряду второго. Сколько мест в каждом зале кинотеатра?

Решение должно через икс

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 19:00
    0
    X мест в каждом ряду 2-го зала

    Х+4 мест в каждом ряду 1-го зала

    12 * (x+4) + 15x = 534

    12x + 48 + 15 Х = 534

    27x = 486 Х = 486:27 = 18

    18*15=270 мест во 2-м зале

    534-270=264 места в 1-м зале