Замените выражение М многочленом так, чтобы получилось тождество: а) М + (3 ху - 2 у2) = х2 + ху - у2

б) М - (4 ху + 3 у2) = х2 + ху - у2

+2
Ответы (1)
  1. 18 августа, 04:05
    0
    а) М + (3 ху-2 у²) = х²+ху-у²

    (х ² - 2 ху+у ²) + (3 ху-2 у ²) = х ² + ху-у ²

    б) М - (4 ху+3 у ²) = х ² + ху-у ²

    (х ² + 5 ху+2 у ²) - (4 ху+3 у ²) = х ² + ху-у ²