При каком значении переменной значение выражения 3 х-2 равно 10?

+1
Ответы (2)
  1. 14 июня, 22:04
    0
    3x-2=10

    3x=12

    x = 4

    при x = 4, выражение равно 10
  2. 14 июня, 23:24
    0
    3 х-2=10

    3 х=10+2

    3 х=12

    х=12/3

    х=4