два насоса могут наполнить бассейн за 4 часа. За какое время наполнит этот бассейн 1 насос, если 2 для этого надо 6 часов?

+4
Ответы (1)
  1. 25 мая, 10:04
    0
    примем бассейн за 1

    1:4=1/4-общая скорость заполнения

    1:6=1/6-скорость второго насоса

    1/4-1/6=3/12-2/12=1/12-скорость первого

    1: 1/12=12 часов наполнит бассейн первый