Помогите решить систему линейных уравнений методом Крамера, как можно подробнее!

Система:

3x + 2y-z=4,

x + y - z=0,

x + 2y - z=2.

+3
Ответы (1)
  1. 15 июня, 00:41
    0
    {x+y-z=0 * 3 {3x+3y-3z=0 {x+y-z=0 {x+y-z=0; {x+y-z=0

    {x+2y-z=2 * (-3) {-3x-6y+3z=-6 { - 3y = - 6 { y-2z=-4; { 2-2z=-4

    {3x+2y-z=4 {-3x-2y+z=-4 { y-2z=-4 { y=2 { y=2

    {x+y-z=0

    {z=3

    {y=2 x+2-3=0; x=1 Отв (1; 2; 3)