1. Решить уравнение: А) 5 х2=20 б) х2+8 х=0 в) 7 х2-5 х-2=0 2. Найти корни уравнения используя теорему Виета х2-12 х+11=0 3. Составить уравнение, корнями которого будут числа: - 5, и 7 4. Площадь прямоугольника равна 16 см2, а его периметр равен 20. Найти стороны.

+1
Ответы (1)
  1. 15 июня, 01:34
    0
    1. а) 5x²=20. б) x²+8x=0

    x²=4. x (x+8) = 0

    x=2. x¹=0. x²=-8

    2. x²-12x+11=0

    ТВ x¹*x²=c=11|x¹=11

    x¹+x²=-b=12|x²=1