уравнения. а) 24 х-х2=0 б) 81 х2=100 2. Решите уравнения. а) 3x2-7x-6=0 в) 2x2+6 х+7=0 с) (х+4) 2=3x+40 д) 3. Разложите квадратный трёхчлен на множители. а) х2+9 х+20 б) 4 х2+7 х-2 4. Решите уравнения, применяя теорему, обратную т. Виета. х2-16 х+63=0 5. Решите задачу. Периметр прямоугольника 28 см. Найти его стороны, если площадь прямоугольника 33 см2 6. Один из корней уравнения х2+10 х+р=0 равен - 12. Найти другой корень и р.

+2
Ответы (1)
  1. 16 апреля, 10:20
    0
    A) 3x²-7x-6=0

    D=49+72=121 >0 = > 2 корня

    x1=7+11/2=18/2=9

    x2=7-11/2=-4/2=-2

    в) 2x²+6x+7=0

    D=36-56=-20 yнет корней