Докажите, что если 0 <а 2, то 1/а + 2b> 5.

+2
Ответы (1)
  1. 16 августа, 06:30
    0
    Предположим, что а=0.5, б=2.5, тогда 1/0.5+2*2.5=2+5=7 что больше 5