Докажите, что число8^8+8^7-8^6 делится на71.

Разложите на множители многочлен:

a) x^2-25=0

б) a^3+c^3

Докажите тождество:

(a-x) ^2+4ax = (a+x) ^2

Представте двучлен в виде произведения:

a) x^3/27+0,0008y^3

б) - 1000a^9-b^3c^6

Найдите значение выражения приp=0,897:

27p^3 - (3p-1) (9p^2+3p+1) + p+2.

Решите уравнение:

a) x^5-4x^3=0

б) x^5+3x^4+3x^3+x^2=0

в) x^4-10x^3+250x-625=0

Докажите что97^3+78^3+97^2-78^2 делится на175.

Разложите на множители выражение:

a) a^4-9b^4

б) y^5+y+1

+5
Ответы (1)
  1. 7 декабря, 15:24
    0
    2 а) x^2-25=0

    (x-5) (x+5) = 0

    2 б) a^3+c^3 = (a+c) (a^2+ac+c^2)

    3) a^2-2ax+x^2+4ax = (a+x) ^2

    a^2+2ax+x^2 = (a+x) ^2

    (a+x) ^2 = (a+x) ^2

    4) ... = 27p^3-27p^3+1+p+2=p+3=3,897

    5a) x^3 (x^2-4) = x^3 (x-2) (x+2)

    5b) ... = 3x^3 (x+1) + x^2 (x^3+1) = x^2 (x+1) (x^2+2x+1) = x^2 (x+1) ^3