Решить систему линейных уравнений:

а. методом Крамера

б. методом Гаусса.

сделать проверку.

3x-y+z=2

4x+y-z=12

x-y+8z=0

+1
Ответы (1)
  1. 8 февраля, 20:27
    0
    Метод Гауса: Складывая 1 и 2 ур-я: 7x=14 x=2 складывая 2 и 3 : 5x+7z=12 5*2+7z=12 7z=2 z=2/7 2-y+8*2/7=0 y=30/7