0,2 * (5 у-2) = 0,3 * (2 у-1) - 0,9

Решить уравнение

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:59
    +1
    Раскрываем скобки:

    y-0,4=0,6y-0,3-0,9

    y-0,4=0,6y-1,2

    y-0,6y=-1,2+0,4

    0,4y=-0,8

    y=-2

    Ответ:-2