Принадлежит ли точка

А (4; 2)

Б (1; -4)

С (1,4)

Графику y=2x-6

+5
Ответы (1)
  1. 27 июля, 15:40
    0
    Y = 2x - 6

    A (4; 2), то есть y = 2, x = 4

    Подставим эти координаты в функцию:

    2 = 2*4 - 6

    2 = 8 - 6

    2 = 2 - - верно ⇒ точка А принадлежит графику функции

    B (1; - 4), то есть x = 1, y = - 4

    Подставим эти координаты в функцию:

    -4 = 2*1 - 6

    -4 = 2 - 6

    -4 = - 4 - - верно ⇒ точка B принадлежит графику функции

    С (1; 4), то есть x = 1, y = 4

    Подставим эти координаты в функцию:

    4 = 2*1 - 6

    4 = 2 - 6

    4 = - 4 - - не верно ⇒ точка С не принадлежит графику функции