Решите систему уравнений 3k+b=4 - 2k+b=5

+3
Ответы (2)
  1. 14 марта, 03:59
    0
    Способом сложения

    3 к-2 к=к

    в+В=2 в

    4+5=9

    получаем

    К+2 в=9
  2. 14 марта, 05:37
    0
    3k+b=4

    -2k+b=5

    Разность: 5k=-1 отсюда k=-1/5

    Подставляем в 1 уравнение - 3/5+b=4 = > b=4 3/5 или 23/5