Реальная математика

В магазине 300 шкатулок: 120 штук прямоугольной формы, 150-квадратной формы, а остальные круглые. Продавец показывает Саше случайно выбранную шкатулку. Найдите вероятность того, что эта шкатулка будет круглой формы.

+3
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 07:48
    0
    30/300=1/100=0,1 ...
  2. 22 февраля, 07:59
    0
    30/300=0,1

    Ответ 0,1 вероятность того, что шкатулка круглая