Бабушки 20 чашек: 15 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

+2
Ответы (2)
  1. 7 ноября, 21:12
    0
    Всего синих чашек 5, значит вероятность что будет чашка с синим цветом равна 5/20=0,25
  2. 7 ноября, 21:14
    0
    20-15=5 - чашки синего цвета

    5/20=1/4=0,25 - вероятность