10. У бабушки 20 чашек: 5 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами.

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:26
    0
    Вероятность - благоприятное/все

    20-5=15 (синие чашки)

    15/20 = 0.75 (75%)