У бабушки 10 чашек: 6 с красными цветами, остальные с синими. Бабушка наливает чай в случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с синими цветами

+4
Ответы (1)
  1. 27 августа, 07:18
    0
    Красные - 6

    синие - 10-6=4 - количество благоприятных исходов

    Всего: 10 - общее число исходов

    Вероятность: Р=4/10 = 0,4 (или 40%)