У дедушки 11 чашек: 6 с красными звездами, остальные с золотыми. Дедушка наливает чай случайно выбранную чашку. Найдите вероятность того, что это будет чашка с золотыми звёздами.

+1
Ответы (2)
  1. 21 декабря, 06:23
    0
    Вероятность: 45%

    11-6=5

    5/11=0,45
  2. 21 декабря, 08:25
    0
    11-6=5 чашек с золотыми звездами

    Вероятность равна отношению числу всех благоприятных исходов и числу всех исходов

    Благоприятных-5

    Все исходы-11

    Вероятность равна 5/11=0,45=45%

    Ответ: 45%