3 х - 2 х^2 + 2 = 0 найдите корни уравнения

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 15:24
    0
    раскрываем скобки 1,4 х-3,5=2,2-0,6 х-14,5

    переносим с х в одну сторону, а все остальные члены уравнения в другую

    1,4 х+0,6 х=2,2+3,5-14,5

    делаем преобразования

    2 х=-8,8

    х=-8,8/2

    х=-4,4
  2. 22 ноября, 15:46
    0
    3 х - 2 х^2 + 2 = 0 домножим его на минус единицу

    2 х^2-3 х-2=0

    находим корни через дискриминант

    D=9-4*2 * (-2) = 25

    x1=2

    x2=-1/2